На уровновешенных весах лежали 14 гирь. справа лежат только гири по 2 кг а с лева только по пять сколько на весах гирь по 2 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:20
    0
    2x = 5 (14-x)

    2x = 5 ·14 - 5x

    7x = 5 · 14

    x = 10