На уравновешенных весах лежат 14 гирь. Справа лежат только гири по 2 килограмма, слева - только по 5 кг. Сколько на весах гирь по 2 килограмма?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:46
    0
    4 гири по 5 кг = 4 * 5 = 20 кг

    10 гирь по 2 кг = 2 * 10 = 20 кг

    Ответ: на весах 10 гирь по 2 кг