За 9 кг. печенья заплатили 72 руб ...

1 кг. конфет на 15 руб. дороже.

Сколько заплатили за 12 кг. конфет?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:54
    0
    1) 72:9=8 (руб) - 1 кг печенья

    2) 15+8=23 (руб) - 1 кг конфет

    3) 23*12=276 (руб)

    ответ: 276 рублей стоит 12 кг конфет