В классе учится 25 учащихся несколько из них ходили в кино, 18 человек ходили в театр, причём в кино, и в театр ходили 12 человек. 3 человека не пошли никуда. Сколько человек ходили в кино?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 21:23
    0
    25-3=22 (уч) ходили куда-то

    22-18=4 (уч) не ходили в театр

    22-12=10 (уч)
  2. 25 августа, 21:52
    0
    2 человек ходили и в кино, и в театр. А всего в театр ходило 18 человек. Значит, 6 человек ходили только в театр.

    Сходили в театр или в кино и в театр, или никуда не ходили - человек. Значит, человека ходили только в кино. И значит всего в кино сходило человек. 12+4=16 человек