В первый день заасфальтировали 2 1/5 км дороги, а во второй - на 7/10 км больше. Сколько километров дороги заасфальтировали за 2 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 14:37
    0
    1 день - 2 (1/5) км

    2 день - 2 (1/5) + 7/10

    за два дня 2 (1/5) + 2 (1/5) + 7/10=11/5+11/5+7/10 = (22+22+7) / 10=51/10=5 (1/10)

    т. е. пять целых одна десятая км