Ширина прямоугольника равна 84 м, что на 6 меньше его длины. Найти периметр и площадь этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 07:49
    0
    Решение:

    1) 84 + 6 = 90 (м) - длина

    2) (90 + 84) * 2 = 348 (м) - периметр

    3) 90 * 84 = 7560 (м2) - площадь
  2. 27 октября, 08:19
    0
    Ширина-84 м.

    Длина-? м, на 6 > ширины.

    P-?

    S-?

    1) 84+6=90 (м) длина

    2) (90+84) * 2=348 (м) P - периметр

    3) 90*84=7560 (кв. м) S - площадь

    Ответ: 348 м равен периметр прямоугольника, 7560 кв. м. равна площадь прямоугольника.