Найдите корень уравнения

-8 у - (2 у+3) = 4 + (-3 у-4)

и увеличьте его на 400%

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 06:12
    0
    -8 у - (2 у+3) = 4 + (-3 у-4)

    -8 у-2 у-3=4-3 у-4

    -8 у-2 у+3 у=4-4+3

    -7 у=3

    у=3: (-7)

    у=-3/7

    100%+400%=500%

    -3/7:100%*500%=-15/7=-2 1/7
  2. 13 декабря, 06:18
    0
    -8 у - (2 у+3) = 4 + (-3 у-4)

    -8 у-2 у-3=4-3 у-4

    -8 у-2 у+3 у=-4+3

    -7 у=1

    у=-7