Автомобиль прошёл 2 ч. со скоростью 74 км. в час и 3 ч. со скоростью 78 км. в час. Найдите среднюю скорость.

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 15:05
    0
    Чтобы найти среднюю скорость, надо весь путь разделить на все время

    т, е.

    1) 74+78=152 км/ч

    2) 2+3=5 ч

    3) 152/5=30,4