2) a:20/27 - 0,72 b 4) 3,2: a-81/84 b при а = 5,4 и b=7/36

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:53
    0
    Если а=5,4, b=7/36, то a:20/27-0,72b=5,4:20/27-0,72*7/36=6.34