Найдите пириметр треугольника, если одна из его сторон 32 см, вторая на 10 см меньше первой, а третья сторона в 2 раза больше второй

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 18:24
    0
    Периметр равен сумме всех сторон

    32 + (32-10) + ((32-10) * 2) = 32+22+44=98
  2. 23 декабря, 20:12
    0
    1) 32-10=22 см вторая сторона

    2) 22*2=44 см третья сторона

    3) 44+22=66 см вторая и третья сторона

    4) 66+32=96 см