Придумать пример на умножение чтоб получилось 200? плис

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 22:59
    0
    200 = 2 * 2 * 2 * 5 * 5

    Делишь эти множители на "кучки" и получаешь примеры на умножение. Например

    (2*2*2) * (5*5) = 8 * 25 = 200

    (2*5) * (2*2*5) = 10 * 20 = 200

    (2*2) * (2*5) * 5 = 4 * 10 * 5 = 200
  2. 8 октября, 23:39
    0
    200*1; 100*2; 50*4; 40*5; 8*25; 10*20; 12.5*16;