120 + х ∙ 3 = 376

4 ∙ (х - 97) = 68

27401 : х - 119 = 398

2400 : (317 + х) = 3

15 ∙ х + 80 = 125

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:17
    0
    120+3x=376

    3x=376-120

    3x=256:3

    x=85 1/3

    4 * (x-97) = 68

    4x-388=68

    4x=68+388

    4x=456:4

    x=114

    2400: (317+x) = 3

    317+x=2400:3

    317+x=800

    x=800-317

    x=483

    15x+80=125

    15x=125-80

    15x=45:15

    x=3