Городской библиотеку привезли 140 коробок с книгами 15 коробок больших из них 15 коробок больших 58 средних а остальные маленькие в большую коробку помещается 180 книг в среднюю 148 а в маленькую 86 книг сколько всего Книг привезли в больницу

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:18
    0
    15 больших коробок по 180 книг в каждой: 15*180=2700 книг

    58 средних коробок по 148 книг: 58*148 = 8584 книг

    маленьких коробок: 150 - (15+58) = 77 коробок

    77*86=6622 книг

    Всего: 2700 + 8584 + 6622 = 17906 книг привезли в больницу