В городскую библиотеку привезли 140 коробок с книгами. Из них 15 больших коробок, 58 средних, а остальные маленькие коробки. В большую коробку помещается 180 книг, в среднюю 148, а в маленькую 86 книг. Сколько всего книг привезли

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:33
    0
    15*180=2700 (в больш коробках)

    58*148=8584 (в средних)

    надо найти сколько маленьк 15+58=73

    тогда 73*86=6278

    и сумма 2700+8584+6278=17562