Реши задачу. Первые три дня катер плыл со скоростью 35 км/ч, следующие двое суток - со скоростью 30 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:11
    0
    1) 35 умножить на 3=105 (км) - первые 3 дня

    2) 30 умножить на 2=60 (км) - следующие 2 дня

    3) 105+60=165 (км) - всего

    Ответ: 165 км