Длина прямоугольника 45 1/2 м, а ширина 5/13 от длины

Найти площадь и периметр

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:22
    0
    1) 45 1/2 * 5/13 = 91/2 * 5/13 = 35/2 (м) - ширина прямоугольника

    2) 45 1/2 * 35/2 = 91/2 * 35/2 = 796,25 (кв. м) - площадь прямоугольника

    3) 2 (91/2 + 35/2) = 2*126/2 = 2*63 = 126 (м)

    Ответ: 126 м - периметр прямоугольника; 796,25 кв. м - его площадь.