Из москвы в ленинград одновременно на встречу друг другу выехали поезда - пассажирский и товарный. Через 3 часа расстояние между ними уменьшилось до 230 км. Какова скорость товарного поезда, если пассажирский поезд ехал со скоростью 80 км/ч, а расстояние от Москвы до Ленинграда ровно 650 км?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:20
    0
    650-230=420 (км) осталось пути после 3 часов

    80*3=240 (км) проехал пассажирский поезд

    420-240=180 (км) проехал товарный поезд

    180:3=60 (км/ч) скорость товарного поезда

    Ответ 60 км/ч скорость товарного поезда