Найти предел

lim (стремится к0) sin2x/3x

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 13:38
    0
    Не буду писать "х стремится к 0", потому что это будет подозреваться в lim. lim (sin (2x) / 3x) = (1/3) lim (sin (2x) / x) = (2/3) lim (sin (x) cos (x) / x) = (2/3) lim (sin (x) / x) * lim (cos (x)). lim (sin (x) / x) это первый замечательный предел, он равен 1. lim (cos (x)) тоже равен 1. То есть lim (sin (2x) / 3x) = 2/3
  2. 21 сентября, 13:56
    0
    (2xcos2x-sin2x) / 3x^2