Составь выражение:

Почтальён печкин в первый день разнёс за 4 часа х писем, а во второй день за это же время на 12 писем больше. На сколько производительнось почтальона Печкина во второй день была больше, чем в первый? (Считать дневную производительность Печкина постоянной.)

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:47
    0
    1 день=Х писем за 4 ч

    2 день = (Х+12) писем за 4 ч

    Производительность 1 д=?

    Производительность 2 д-? > 1 д

    1 день в час = Х/4 писем

    2 день в час = (х+12) / 4 = х/4 + 3; писем

    {Х/4 + 3} - Х/4 = 3 письма / час

    Ответ: во второй день производительность печкина была на 3 письма в час больше, чем в первый день.