Из 2 городов расстояние между которыми 3348 км одновременно вышли навстречу друг другу две машины скорость одной машины 89 км ч Какова скорость другой машину если они встретились через 18 часов

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:10
    0
    1) 89*18=1402 (км) - проехала 1-ая машина.

    2) 3348-1402=1946 (км) - проехала 2-ая машина.

    3) 1946:18=108 (км/ч) ост. 11

    Ответ: скорость 108 км/ч

    Я не уверена ведь у меня получился остаток но решить могу только так.