Какую пару чисел из предложенных нужно поставить, чтобы равенство оказалось верным?

21 * (- ... - 17) = 21*35 + 21 * ...

1) - 35 и - 17

2) 35 и 17

3) - 35 и 17

4) 35 и - 17

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 17:51
    0
    21 * (- (-35) - 17) = 21*35+21 * (-17)

    378=735 + (-357)

    378=378

    1) - 35 и - 17