Из Москвы в Ростов и из Ростова в Москву одновременно вышли два поезда. Скорость

первого поезда равна 65 км в час, а скорость второго на 7 км в час меньше. Какое

расстояние будет между ними через 6 часов, если расстояние между Москвой и Ростовом

равно 1230 км?

решите с пояснением

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:34
    0
    1) 65-7=58 (км/ч) - скорость второго поезда.

    2) 65+58=123 (км/ч) - общая скорость.

    3) 1230-123*6=492 (км) - будет между поездами через 6 часов.