Помогите решить задачу: в двух альбомах 600 марок, причём количество марок в первом альбоме составляет 8/15 от общего числа марок. Сколько марок во втором альбоме? / - это дробь.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:05
    0
    600/15=40 на одну часть

    15-8=7 частей занимает второй альб

    7*40=280