В пути длиной 360 км выехал днем в четверть первого. К без четверти два проехали 108 км. В котором часу прибудут в пункт, если будут ехать с такой же скоротью

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 22:37
    0
    Узнаем с какой скоростью ехали 108 км.

    С 12:15 до 13:45 ехали 1,5 часа.

    108/1,5 = 72 км/ч

    360 - 108 = 252 км (осталось проехать)

    252/72 = 3,5 часа (время до конца пути)

    Ответ: в конечный пункт прибудут в 17:15
  2. 1 мая, 01:39
    0
    13 ч45 м-12 ч15 м=1 ч30 м=1,5 часа проехали 108 км

    108:1,5=72 км/час скорость

    360:72=5 часов в пути всего

    12 ч15 м+5 ч=17 ч. 15 м прибудут в пункт назначения