Упростите выражение:

(7a+2b) * 2 - (3a-b) (4a+5b)

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 21:14
    0
    1) 7 а*2=14 а.

    2) 2b*2=4b.

    3) 3a*4a=12a.

    4) - b*5b=-5b (2).

    5) 14a+4b.

    6) 3a*5b=15ab.

    7) - b*4a=-4ab.

    совмещаем и упрощаем:

    14a+4b-12a-15ab-4ab-5b (2).

    уравнение упрощено.