Плот за 2 ч проплыл по течению реки 5.6 км. Сколько километров проплывёт катер с собстаенной скоростью 22.7 км/ч если он будет плыть против течения реки 3 ч

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 16:56
    0
    Скорость течения реки равна: 5,6 / 2 = 2,8 км/ч

    Катер против течения за 3 часа проплывет : (22, 7 - 2,8) * 3 = 19,9 * 3 = 59,7 км
  2. 8 января, 19:57
    0
    1) 5,6 : 2 = 2,8 км/ч - скорость течения

    2) 22,7 - 2,8 = 19,9 км/ч - скорость катера против течения

    3) 19,9 * 3 = 59,7 км - проплывёт катер за 3 ч против течения.