Реши задачу-В трех школах учится 2870 учащихся. В первой школе 975 учеников, во второй школе на 129 учеников меньше, чем в первой. На сколько больше учеников в третьей школе, чем в первой.

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 02:09
    0
    1) 975-129=846 (уч.) - во второй школе

    2) 975+846=1821 (уч.) - в первой и во второй вместе

    3) 2870-1821=1049 (уч.) - в третий школе
  2. 13 июля, 02:17
    0
    1) 975-129=846

    2) 975+846=1.821

    3) 2.870-1.8211.049