В трёх школах училась 2870 учащихся. в первой школе 975 учеников, во второй школе на 129 учеников меньше, чем в первой. на сколько больше учеников в третей школе, чем в первой.

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 23:53
    0
    1) 975 - 129 = 846 (уч) учатся во 2-ой школе

    2) 975 + 846 = 1821 (уч) учатся всего в 1-ой и во 2-ой школе

    3) 2870 - 1821 = 1049 (уч) учатся в 3-ей школе

    4) 1049 - 975 = 74 (уч)

    Ответ: на 74 ученика больше учатся в 3-ей школе, чем в 1-ой.
  2. 3 мая, 00:30
    0
    2870-975 - (975-129) = 1046

    1046-975=71

    на 71 ученика в третьей школе больше чем в первой