Помогите решить задачу

в трёх школах учится2870 учащихся в первой школе - 975 учеников во второй школе - на 129 учеников меньше чем в первой. На сколько больше учеников в третьей школе чем в первой?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 04:41
    +1
    1) 975 - 129 = 846 (учеников) - во второй школе

    2) 975 + 846 = 1821 (учеников) - в первой и второй школах

    3) 2870 - 1821 = 1049 (учеников) - в третьей школе

    4) 1049 - 975 = 74 (ученика)

    Ответ: в третьей школе на 74 ученика больше, чем в первой
  2. 6 апреля, 05:57
    0
    975-129=846

    975+846=1821

    2870-1821=1049

    1049-975=74