Корнем каких уравнений является число 9? А) (63:Х) * 10=79-х б) х+894=1526-623 в) 2 * (12+х) = 76:2 г) 8 х+16=89

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:57
    0
    Подставим 9 вместо x.

    a) 63/9*10=79-9

    7*10=70

    70=70 - верно, является.

    б) 9+894=1526-623

    903=903 - верно, является.

    в) 2 * (12+9) = 76/2

    42=38 - неверно, не является.

    г) 8*9+16=89

    72+16=89

    88=89 - неверно, не является