258*75=?

Нужно с решением а я не умею

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:37
    0
    Можно решить таким способом:

    258•100=25800

    100-75=25

    25 представим как 10+10+5

    258•10=2580

    2580+2580+1290 (половина) = 6450

    25800-6450=19350

    258•75 = 19350