Строители первой бригады 15 месяцев. Строители второй бригады - за 2/3 этого времени. За сколько месяцев могут построить две бригады, работая вместе

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 07:11
    0
    15:3*2=10 (2 бригада за 10 месяцев)

    1:15=1/15 (1 бригада)

    1:10=1/10 (2 бригада)

    1/15+1/10 = (2+3) / 30=1/6 (2 бригады вместе)

    1:1/6=6 месяцев

    ответ: за 6 месяцев
  2. 17 января, 07:17
    0
    15:3*2=10 (м) строит вторая бригада. 1/15 - производительность первой, 1/10 - производительность второй 1 - вся работа. Х - общее время. Х * (1/15+1/10) = 1. Х*1/6=1. Х=6 (м). Ответ: за 6 месяцев построят вместе.