Из 80 словарей школьной библиотеке взяли 8 словарей. Во сколько раз оставшаяся часть словарей больше взятой части?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:42
    0
    1) 80-8=72 (с.) - словарей осталось в библиотеке

    2) 72:8=9 (р.)

    Ответ: в 9 раз