Какую часть часа составляют а) 2 мин. б) 15 мин. в) 18 мин. г) 48 мин. д) 55 мин.

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 20:18
    0
    А) 2/60=1/30 часа

    б) 15/60=1/4 часа

    в) 18/60=3/10 часа

    г) 48/60=4/5 часа

    д) 55/60=11/12 часа
  2. 21 июня, 21:07
    0
    А) 2 мин = 2/60 = 1/30 часа

    Б) 15 мин = 15/60 = 1/4 часа

    В) 18 мин = 18/60 = 3/10 часа

    Г) 48 мин = 48/60 = 4/5 часа

    Д) 55 мин = 55/60 = 11/12 часа