Сплав из никеля и меди содержит 52 кг никеля и 13 кг меди.

В каком отношении взяты никель и медь?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:16
    0
    52+13=65 кг всего

    65 кг - 100%

    52 кг - х%

    52*100/65=80%

    65 кг - 100%

    13 кг - х%

    13*100/65=20%