Решите уравнение 0,8 (y-2) - 0,7 (y-1) = 0,27

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 13:03
    0
    0,8 (y-2) - 0,7 (y-1) = 0,27

    0,8 у - 1,6 - 0,7 у + 0,7 = 0,27

    0,1 у = 1,17

    у = 1,17/0,1

    у = 11,7
  2. 6 июня, 16:16
    0
    0,8 (y-2) - 0,7 (y-1) = 0,27

    0,8 у-1,6-0,7 у-0,7=0,27

    0,1 у-0,9=0,27

    0,1 у=0,27+0,9

    0,1 у=1,17

    у=1,17:0,1

    у=11,7

    Ответ: 11,7