3 целых2/5 * (9 х+0.8) - 15.17=24.27

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:09
    0
    3 2/5 * (9 х + 0,8) - 15,17 = 24,27

    3,4 * (9 х + 0,8) = 24,27 + 15,17

    3,4 * (9 х + 0,8) = 39,44

    9 х + 0,8 = 11,6

    9 х = 11,6 - 0,8

    9 х = 10,8

    х = 10,8 / 9

    х = 1,2