Начерти рямоугольник, длина которого8 см а ширина на 2 см короче. вычисли перимтр

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 05:39
    0
    8-2=6 см это ширина

    Вычесляем периметр

    P=2 (8+6)

    Р=28 см

    Ответ: 28 см.
  2. 17 апреля, 07:23
    0
    Длина 8 ширина (8-2) 6. Периметр = (a+b) * 2. (8+6) * 2, 14*2=28cм.