Найдите площадь прямоугольника, длина которого 6 ¼ см и она больше ширины на 2 3/5 см. Округлите ответ до сотых

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:25
    0
    Находим ширину:6 1/4-2 3/5

    6 1/4 (это 6.25)

    2 3/5 (это 2.6)

    получили:6.25-2.6=3.65 (это ширина)

    площадь прям-ка равна произведению длигы на ширину:

    6.25*3.65=22.8125

    округляем:22.81