Если отношение двух чисел а к б равно двум пятым (дробь) и б=1,5 то а=?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:19
    0
    Если а/б = 2/5, а б=1,5, то

    а/1,5=2/5

    5*а=1,5*2

    а*5=3

    а=3/5 или же а=0,6