Решите задачу с помошю системы

на дворе находится казлята и куры уу ввсех вместе 17 голов и 46 ног сколько козлят и сколько кур

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 16:10
    0
    пусть х-козленок, у-курица. У козленка 1 голова и 4 ноги, у курицы 1 голова и 2 ноги.

    х+у=17 (головы) отсюда у=17-х

    4 х+2 у=46 (ноги)

    4 х+2 * (17-х) = 46

    4 х+34-2 х=46

    2 х=12

    х=6 (козленок)

    у=17-6=11 (курица)