Рассерженный крот в погоне за обидевшим его червяком перерыл 3 участка прямоугольной формы. Ширина первого участка 20 м, второго - 23 м, а третьего 26 - м. Общая площадь трех участков равна 2760 кв. м. Какова площадь самого большого и самого маленького участков, если длина всех участков одинакова?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:46
    0
    Х - длина участка

    20 х - площадь 1 участка

    23 х - площадь 2 участка

    26 х - площадь 3 участка

    20 х+23 х+26 х=2760

    69 х=2760

    х=2760/69=40 м - длина каждого участка

    20*40=80 - м2 - площадь 1 участка - самый маленький

    23*40=860 м2 - площадь 2 участка

    26*40=1040 м2 - площадь 3 участка - самый большой