Выполните действия: 78 13/48 - (47-3/16+51 5/6-26 3/8) + (7/30+13/30) =

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:01
    0
    78 13/48 - (47 - 3/16 + 51 5/6 - 26 3/8) + (7/30 + 13/30) = 6 2/3

    1) 47 - 3/16 = 46 16/16 - 3/16 = 46 13/16

    2) 46 13/16 + 51 5/6 = 46 39/48 + 51 40/48 = 97 79/48 = 98 31/48

    3) 98 31/48 - 26 3/8 = 98 31/48 - 26 18/48 = 72 13/48

    4) 7/30 + 13/30 = 20/30 = 2/3

    5) 78 13/48 - 72 13/48 = 6

    6) 6 + 2/3 = 6 целых 2/3