Найдите сторону квадрата, у которого площадь равна площади прямоугольника со сторонами 16 см и 4 см.

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 20:32
    0
    S=ab=16*4=64cм² площадь прямоугольника

    S=x²=64 x=√64 х=8 см сторона квадрата
  2. 1 апреля, 20:51
    0
    1. Sпрям.=16*4=64

    2. а=корень из 64=8 см