Решите уровнения

а) 3x+5=-4x+19=

б) x+3 (1-2x) =

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:39
    0
    А) 3 х+5=-4 х+19

    3 х+4 х=19-5

    7 х=14

    х = 14/7

    х=2

    б) х+3 (1-2 х)

    х+3-6 х

    х-6 х=3

    -5 х=3

    х=3 / (-5)

    х = 0,6