автобус проехал путь между двумя городами за 3 часа первый путь 5/24 второй путь 7/24, а третий оставшиеся 48 км.

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 04:50
    0
    1) 48:24•5 = 10 (км) проехал автобус на первом пути.

    2) 48:24•7 = 14 (км) проехал автобус на втором пути.

    3) 10+14 = 24 (км) проехал автобус за первый и второй путь вместе.

    4) 24+48 = 72 (км) вместе за первый второй и третий путь.

    5) 72:3 = (24 км/ч) скорость.

    Если про скорость, то вот.

    Ответ: 24 км/ч - скорость автобуса.