На базу привезли 25 т фруктов. Яблоки составляют 60%

всех фруктов. Сколько тонн других фруктов привезли на

базу

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 17:41
    0
    25 т-100%

    х=60%

    25*60:100 = 1500:100 = 15 т (яблоки)

    25-15=10 т.

    Ответ: 10 тонн
  2. 8 февраля, 18:20
    0
    25 тонн = 100%

    х = 60%

    25/100*60=15 тонн яблок

    25-15=10 тонн других фруктов