Является ли 2 корнем уравнения 3x - 4=x, x+3=2x+1, 3x+4=6x-2?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:53
    0
    3 х-4=х - да, является:

    3 х-х=4

    2 х=4

    х=4:2

    х=2;

    х+3=2 х+1 - да, является:

    х-2 х=-3+1

    -1 х=-2

    х=-2: (-1)

    х=2;

    3 х+4=6 х-2-да, является:

    3 х-6 х=-4-2

    -3 х=-6

    х=-6: (-3)

    х=2