Периметр треугольника АВС равен 56 см. длина каждой из сторон АВ и ВС равна 18 см. найди длину стороны АС

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:54
    0
    Так как АВ и ВС = 18 см,

    то АВ+ВС=18+18+36

    А так как периметр равен сумме длин всех сторон,

    то: АС=56-36=20

    Ответ: АС=20