Каждый урок в школе продолжается 45 мин. После первого и второго уроков наступает перемена по 5 мин. после третьего урока перемена 15 мин. Сколько времени проходит от начала первого урока до окончания четвертого урока?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:11
    0
    4 урока = 4*45=180 мин. = 3 часа

    перемены 5+5+15=25 мин.

    всего времени - 3 часа+25 мин. = 3 часа 25 мин.